Tabela de Jogos e Classificação
TIMES PARTICIPANTES
ÁGUIA DE MARABÁ
CAMETÁ
INDEPENDENTE
PAYSANDU
REMO
SÃO FRANCISCO
SÃO RAIMUNDO
ARTILHARIA:
POS. | JOGADOR | TIME | N° DE GOLS |
1° | Rafael Paty | Cametá | 7 |
2° | Branco | Águia | 5 |
3° | Charles e Soares | Águia, Cametá | 4 |
Tabela de Jogos 1° Turno- Taça Cidade de Belém
PRIMEIRO TURNO- TABELA DE PONTOS
POS. | TIME | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Águia de Marabá | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 |
2º | Cametá | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 8 | 6 | 2 |
3º | Tuna Luso | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 9 | 1 |
4º | Remo | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 |
5º | Paysandu | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 | 9 | 0 |
6º | São Francisco | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 |
7º | São Raimundo | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 9 | -1 |
8º | Independente | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 10 | -3 |
PRIMEIRA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Paysandu 1 x 2Cametá | 14/01/2012 | 16:00 | Curuzu- Belém |
São Raimundo 1 x 1 São Francisco | 14/01/2012 | 19:00 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Independente 1 x 2 Tuna Luso | 14/01/2012 | 19:30 | Navegantão- Tucuruí |
Remo 2 x 1 Águia | 15/01/2012 | 09:45 | Baenão- Belém |
SEGUNDA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Tuna 0x1Águia | 17/01/2012 | 16:00 | Souza- Belém |
São Francisco 2x1 Paysandu | 17/01/2012 | 20:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Cametá 1x0 Independente | 18/01/2012 | 20:30 | Parque do Bacurau- Cametá |
Remo 1x0 São Raimundo | 18/01/2012 | 20:30 | Baenão- Belém |
TERCEIRA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Paysandu 2x1 Tuna | 20/01/2012 | 20:30 | Curuzu- Belém |
Águia 3x1 São Raimundo | 22/01/2012 | 17:00 | Zinho Oliveira- Marabá |
Independente 0x1 Remo | 21/01/2012 | 18:30 | Navegantão- Tucuruí |
São Francisco 1x1 Cametá | 21/01/2012 | 18:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
QUARTA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
São Raimundo 2x1 Tuna | 25/01/2012 | 20:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Cametá 2x2 Remo | 24/01/2012 | 20:30 | Parque do Bacurau- Cametá |
Águia 2x1 Paysandu | 25/01/2012 | 20:30 | Zinho Oliveira- Marabá |
Independente 1x1 São Francisco | 25/01/2012 | 20:30 | Navegantão- Tucuruí |
QUINTA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Tuna 3x1 São Francisco | 28/01/2012 | 09:30 | Souza- Belém |
Cametá 0x0 Águia | 28/01/2012 | 20:30 | Parque do Bacurau- Cametá |
Paysandu 2x0 Remo | 29/01/2012 | 16:00 | Mangueirão- Belém |
São Raimundo 2x2 Independente | 29/01/2012 | 18:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
SEXTA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Remo 1x2 Tuna | 01/02/2012 | 20:30 | Baenão- Belém |
Independente 1x2 Paysandu | 01/02/2012 | 20:30 | Navegantão- Tucuruí |
Águia 3x2 São Francisco | 01/02/2012 | 20:30 | Zinho Oliveira- Marabá |
São Raimundo 1x1 Cametá | 01/02/2012 | 20:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
SÉTIMA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Paysandu 0x1 São Raimundo | 05/02/2012 | 16:00 | Curuzu- Belém |
São Francisco 2x0 Remo | 05/02/2012 | 16:00 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Tuna 1x1 Cametá | 05/02/2012 | 16:00 | Souza- Belém |
Águia 1x2 Independente | 05/02/2012 | 16:00 | Zinho Oliveira- Marabá |
SEMI FINAL DO PRIMEIRO TURNO
JOGOS DE IDA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Tuna Luso 4x1 Cametá | 08/02/2012 | 16:00 | Souza- Belém |
Remo 4x2 Águia | 09/02/2012 | 20:30 | Baenão- Belém |
JOGOS DE VOLTA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Cametá 3x0 Tuna Luso | 11/02/2012 | 16:00 | Parque do Bacurau- Cametá |
Águia 2x0Remo | 12/02/2012 | 16:00 | Zinho Oliveira- Marabá |
FINAL DO PRIMEIRO TURNO- TAÇA CIDADE BELÉM
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Cametá4 x 1Águia | 16/02/2012 | 20:30 | Parque do Bacurau |
Águia 3 x 1Cametá | 25/02/2012 | 16:00 | Zinho Oliveira |
CAMPEÃO TAÇA CIDADE DE BELÉM: CAMETÁ
Tabela de Jogos 2° Turno- Taça Estado do Pará
POS. | TIME | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1° | Remo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2° | Independente | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3° | Cametá | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4° | Paysandu | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5° | São Raimundo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7° | São Francisco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8° | Águia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
PRIMEIRA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Tuna1 x 3Independente | 29/02 | 15:30 | Souza- Belém |
Cametá0 x0 Paysandu | 29/02 | 20:30 | Parque Bacurau- Cametá |
Águia 1x4 Remo |
29/02 | 20:30 | Zinho Oliveira- Marabá |
São Francisco x São Raimundo | 01/03 | 20:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
SEGUNDA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Independente x Cametá | 03/03 | 19:30 | Navegantão- Tucuruí |
Águia x Tuna | 03/03 | 19:30 | Zinho Oliveira- Marabá |
Paysandu x São Francisco | 04/03 | 16:00 | Curuzu- Belém |
São Raimundo x Remo | 04/03 | 18:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
TERCEIRA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Cametá x São Francisco | 08/03 | 20:30 | Parque Bacurau- Cametá |
Remo x Independente | 11/03 | 16:00 | Baenão- Belém |
São Raimundo x Águia | 11/03 | 18:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Tuna x Paysandu | 12/03 | Souza- Belém |
QUARTA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Tuna x São Ramundo | 18/03 | 09:30 | Souza- Belém |
Paysandu x Águia | 18/03 | 16:00 | Curuzu- Belém |
São Francisco x Independente | 18/03 | 18:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Remo x Cametá | 19/03 | 20:30 | Baenão- Belém |
QUINTA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Águia x Cametá | 24/03 | 19:00 | Zinho Oliveira- Marabá |
Remo x Paysandu | 25/03 | 16:00 | Mangueirão- Belém |
Independente x São Raimundo | 25/03 | 18:30 | Navegantão- Tucuruí |
São Francisco x Tuna | 25/03 | 18:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
SEXTA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
Paysandu x Independente | 28/03 | 20:30 | Curuzu- Belém |
Cametá x São Raimundo | 28/03 | 20:30 | Parque Bacurau- Cametá |
São Francisco x Águia | 28/03 | 20:30 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Tuna x Remo | 29/03 | Souza- Belém |
SÉTIMA RODADA
JOGOS | DATA | HORA | LOCAL |
São Raimundo x Paysandu | 01/04 | 17:00 | Colosso do Tapajós- Santarém |
Remo x São Francisco | 01/04 | 17:00 | Baenão- Paysandu |
Cametá x Tuna | 01/04 | 17:00 | Parque Bacurau- Cametá |
Independente x Águia | 01/04 | 17:00 | Navegantão- Tucuruí |